Новости

Иркутский асфальтобетонный завод начнет работу в начале мая

Иркутский асфальтобетонный завод МУП «ИркутскАвтодор» начнет свою работу в начале мая. Производство асфальта и битума планируют запустить, как только установятся среднесуточные положительные температуры, при которых возможен ремонт дорог. Об этом на выездном совещании по подготовке завода к строительному сезону доложил мэру города Дмитрию Бердникову директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Чайковский.

По оценке специалистов, в 2017 году для реализации мероприятий по реконструкции и ремонту автомобильных дорог в областном центре потребуется порядка 200 тысяч тонн асфальта и около 10 тысяч тонн битума. Для контроля за качеством производимых и поставляемых материалов для лаборатории предприятия было закуплено новое оборудование.

– Нам необходимо максимально усилить контроль за качеством асфальта на всех стадиях его производства , - заявил глава города. ­– Также в этом году мы продолжим практику, когда подрядчики будут переделывать за свой счет некачественно выполненные работы по ремонту дорог.

В пресс-службе администрации Иркутска сообщили, что в этом году планируется привести в порядок около 800 тысяч квадратных метров дорожного полотна, включая внутриквартальный ремонт и ремонт дорог частного сектора.

Так же Михаил Чайковский отметил, что в первых числах апреля ямочный ремонт дорог начнется при помощи машины БЦМ, чья производительность в десятки раз превышает работающие сейчас рециклеры.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное