Новости

В Иркутске оштрафован бухгалтер предприятия за неудержание денег из зарплаты должника

Судебные приставы в Иркутске выявили факт несвоевременного удержания денег из зарплаты сотрудника, задолжавшего по кредиту 115 тыс. рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом установлено место работы должника. В связи с этим, вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату, которое направлено в адрес предприятия для исполнения.    

В результате проверки бухгалтерии ООО «Обеспечение аэропортов» должностным лицом Управления установлено несвоевременное перечисление денежных средств. Так, удержания за январь текущего года в размере 10 тыс. 875 рублей произведены только в марте.

Судебным приставом составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ в отношении бухгалтера организации. По результатам рассмотрения протокола начальником отдела – старшим судебным приставом Свердловского отдела судебных приставов г. Иркутска вынесено постановление по делу об административном правонарушении о взыскании с заместителя главного бухгалтера фирмы административного штрафа в размере 15 тыс. рублей. пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное