Новости

«Иркутская электросетевая компания» объявила об окончании аварийно-восстановительных работ после сильного снегопада

«Иркутская электросетевая компания» объявила об окончании аварийно-восстановительных работ после сильного снегопада 18 апреля, в результате которого происходили  автоматические отключения электроэнергии.

18 апреля 2016 года в период с 8 часов утра до 12-30 при прохождении сильного ветра и выпадении осадков в виде мокрого снега в зоне ответственности Иркутской электросетевой компании отключались 3 линии 110 кВ с успешным АПВ (автоматическим повторным включением), отключались 28 линий 6-10 кВ, 514 трансформаторных подстанций. В зоне отключения находились 12 819 человек.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Иркутская электросетевая компания», к 21.00 местного времени аварийно-восстановительные работы закончены, все потребители были запитаны, к работам было привлечено  34 бригады  в составе 78 человек и 36 единиц техники.

Справка: ОАО «ИЭСК» было создано на базе сетевых филиалов ПАО «Иркутскэнерго» в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…» для осуществления деятельности по передаче электроэнергии. Основными акционерами компании сегодня являются ПАО «РусГидро» (42,75%) и ПАО «Иркутскэнерго» (19,9%).

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное