Новости

Правила застройки и землепользования Ангарского городского округа планируется утвердить к 1 июня текущего года

Правила застройки и землепользования Ангарского городского округа будут утверждены к 1 июня текущего года. Об этом сообщил мэр АГО Сергей Петров на заседании Правительства Иркутской области, которое провел глава регионального кабинета министров Александр Битаров.

Согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, правила застройки и землепользования муниципальных образований субъектов Российской Федерации должны были быть приведены в соответствие с требованиями законодательства страны до 1 декабря 2016 года. В Ангарском городском округе задержка с выполнением поручения главы государства связана с тем, что АГО был образован только в конце 2014 года, когда произошло объединение Ангарска и муниципалитетов, входивших в состав Ангарского района.

Докладывая о ходе других поручений Президента России, первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Андрей Южаков сообщил, что существует риск невыполнения в установленные сроки еще одной поставленной задачи. Она касается переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, признанного таковым на 1 января 2012 года, и должна быть выполнена до 1 сентября текущего года. Основные риски связаны с Братском и поселком Магистральный Казачинско-Ленского района.

Говоря об исполнении поручения, направленного на утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, Андрей Южаков сообщил, что такие схему утверждены в полном объеме. Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры утверждены в 422 муниципальных образованиях из 427. В части регистрации прав собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства, в том числе на безхозяйные, докладчик рассказал, что она проведена в отношении 6 984 объектов из 16 870. В концессию передан 51 объект из 130, признанных неэффективными. Завершить работу по данным задачам планируется до конца 2018 года.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, всего в 2016 году на контроле находилось 209 поручений Президента России. По результатам контрольно-аналитических мероприятий, проведенных сотрудниками аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе в октябре 2016 года, сделан вывод, что в Иркутской области достижение показателей и исполнение поручений, содержащихся в «майских» указах главы государства, в основном обеспечивается.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное