Новости

В муниципальном транспорте Иркутска устанавливают терминалы для электронного единого социального проездного

​В муниципальном транспорте Иркутска устанавливают терминалы для электронного единого социального проездного. Как пояснил начальник отдела пассажирских перевозок управления транспорта администрации Иркутска Николай Лановенко, до 30 апреля в каждой транспортной единице будет установлен специальный терминал для оплаты проезда.

В момент совершения поездки по электронному билету водитель будет обязан выдавать каждому пассажиру квитанцию, в которой указаны номер маршрута, номер транспортного средства, время проезда и количество неиспользованных поездок. Напомним, что по решению мэра Дмитрия Бердникова, количество поездок для граждан, пользующихся единым социальным льготным проездным, в муниципальном общественном транспорте Иркутска останется без ограничений.

- В Иркутске с 1 мая во всех троллейбусах, трамваях и автобусах для льготников будет действовать электронный проездной билет, и отрывные талоны станут недействительны, -подчеркнул Николай Лановенко. - Более 11 тысяч льготников уже получили такие абонементы. На билете указаны фамилия, имя, отчество владельца, а также размещена его фотография, что освобождает от необходимости иметь при себе подтверждающие документы, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное