Новости

Велогонка «Фаворит» пройдет в Иркутске 1 мая

Велогонка «Фаворит» пройдет в Иркутске 1 мая. Старт запланирован в 13.00 в сквере имени Кирова. Соревнование проводится при поддержке федерации велосипедного спорта Иркутской области и управления по физической культуре, спорту и молодежной политики администрации Иркутска.

- В 2017 году мы будем проводить велогонку в пятый раз, и всегда в ней участвуют сильнейшие профессионалы Сибири и Дальнего Востока. Цель нашей гонки - развитие велоспорта на всех уровнях - от любительского до профессионального, - отметил организатор велогонки, мастер спорта СССР международного класса Владимир Журавлев.

В рамках состязания пройдут велозаезды как для любителей (дети – 200 м, женщины – 1600 м, мужчины – 2400 м, любительская гонка-критериум – 4800 м), так и для профессионалов (профессиональная гонка-критериум – 26400 м).

Зарегистрироваться для участия в велогонке можно на сайте: www.велогонка-фаворит.рф . Участие бесплатное, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Для обеспечения безопасности на время проведения заездов движение транспорта вокруг сквера Кирова будет полностью перекрыто силами ГИБДД, также будут дежурить полиция и экипаж скорой помощи.

Программа велогонки 1 мая

13:00 - Сбор участников на площадке в районе сквера Кирова (между мэрией и инязом). Начало регистрации и выдача номеров всем желающим принять участие в велогонке (дети, женщины, мужчины)

13:30 - Старт детского заезда на дистанцию 200 метров.

13:45 - Торжественный массовый заезд вокруг сквера, символизирующий сплоченность велосипедного сообщества Иркутска и открытие соревнований. Принять участие может любой велосипедист

13:50 - Старт женского заезда на дистанцию 800-1600 метров (1-2 круга вокруг сквера Кирова) в зависимости от погоды и количества участниц.

14:00 - Старт мужского любительского заезда на дистанцию 2400 метров (3 круга).

14:15 - Старт лучших велогонщиков-шоссейников Сибири и гостей из Монголии в велогонке-критериум на дистанцию 26400 метров (33 круга) с промежуточными финишами каждый третий круг дистанции.

15:00 - Награждение победителей и призеров всех заездов, закрытие соревнований.

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное