Новости

Братчанин пытался пронести бутылку «Боярышника» в суд

Судебный пристав пресек попытку проноса в здание судебных участков мировых судей г. Братска флакона со спиртосодержащей жидкостью.

Гражданин И. попытался пройти через пост пропуска и регистрации граждан, имея при себе запрещенный к проносу предмет, и был задержан.

Судебный пристав по ОУПДС Братского межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС предложил гражданину И. выложить запрещенные к проносу в здание суда предметы и вещества, на что он ответил, что таковых не имеет.

При осмотре находящихся при нем вещей, под подкладом куртки был обнаружен флакон настойки «Боярышника» объемом 250 мл. Ручной металлодетектор сработал на металлическую пробку бутылки.

В отношении гражданина И. составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Материалы переданы на рассмотрение мировому судье судебного участка No 44 Центрального района г. Братска. Нарушителю грозит штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное