Новости

Специалисты «Иркутскэнерго» вошли в пятерку лидеров программы Межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ) «РОСА» 2017

Специалисты лаборатории аналитического контроля ООО «Инженерный центр «Иркутскэнерго» вошли в пятерку лидеров первого этапа программы Межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ) «РОСА» 2017.

В первом этапе Межлабораторных сравнительных испытаний приняли участие 507 лабораторий таких российских предприятий, как МУП «ГОРВОДОКАНАЛ» (Новосибирск), МУП «Костромагорводоканал», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». По условиям конкурса оценка точности проводилась среди 63 лабораторий, определявших десять и более показателей.

Точность результатов анализа выражена в форме индекса, рассчитываемого по формуле, в которой учитывается, насколько каждый результат анализа, представленный лабораторией, близок к аттестованному значению (чем больше индекс, тем точнее результаты). Лучшим лабораториям на этапе выдаются сертификаты, подтверждающие высокую точность результатов анализов. По завершении годовой программы из лабораторий, участвующих не менее чем в 3 этапах и определявших в общей сложности не менее чем 20 показателей выявляют трех победителей. Лабораториям, победившим в конкурсе, вручаются дипломы.

По итогам МСИ в марте 2013 года лаборатории аналитического контроля ООО «Инженрный центр «Иркутскэнерго» заняла второе место из 293 лаборатории России. В марте 2015 года - первое место из 479 лаборатории, сообщает пресс-служба «Иркутскэнерго».

ПАО «Иркутскэнерго» - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя тепловые и гидроэлектростанции, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтный завод и обогатительную фабрику. Установленная мощность электростанций компании - 12,9 ГВт, в том числе ГЭС - более 9 ГВт. Суммарная производственная мощность разрезов (бурый и каменный уголь) 18,4 млн. тонн в год. Основным акционером ПАО «Иркутскэнерго» является крупнейшая российская частная энергокомпания «ЕвроСибЭнерго» (входящая в группу компаний En + Group). Иркутскэнерго надёжно и бесперебойно снабжает своих клиентов - промышленность и население электро- и теплоэнергией, услугами компании пользуются в ежесекундном режиме почти три миллиона человек.
Аналитический центр контроля качества воды ЗАО «РОСА» – это крупнейший специализированный научно-аналитический центр международного уровня в области контроля качества воды и других объектов окружающей среды с устоявшимися традициями качества, передовыми методами работы и высокой производственной культурой. ЗАО «РОСА» было создано в 1993 году для независимого мониторинга качества питьевых, природных и сточных вод. Аналитический центр «РОСА» является координатором проведения всероссийских межлабораторных сравнительных испытаний, проводит школы-семинары для специалистов лабораторий, реализует разработанные методики анализа.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное