Новости

СКБ-банк подпишет три госконтракта с Новосибирской областью

Накануне были подведены итоги электронных аукционов на оказание финансовых услуг по предоставлению Новосибирской области кредитных ресурсов. Аукционная комиссия рассмотрела заявки четырех коммерческих банков. Победителями аукционов были признаны кредитные организации, предложившие наименьшую процентную ставку за пользование кредитными ресурсами, сообщает Министерство финансов региона.

По результатам аукциона три госконтракта будет подписано с СКБ-банком. Как сообщает Минфин Новосибирской области, контракты будут заключены по ставкам от 10,43% до 11,21% годовых. Условия государственных контрактов позволят привлекать заемные средства на срок от 3,0 до 3,8 лет в форме возобновляемых кредитных линий. Кредитные ресурсы предполагается направлять на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при финансировании расходов бюджета, а также на погашение существующих долговых обязательств в соответствии с законом Новосибирской области об областном бюджете.

Отметим, что СКБ-банк с апреля 2015 года является уполномоченным банком Правительства Свердловской области и участвует в этом качестве в реализации значимых социально-экономических проектов и губернаторских программ на территории Среднего Урала.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное