Новости

На 8,3% выросла промышленость в Иркутской области

Промышленное производство в Приангарье в январе-апреле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 8,3%, сообщает Иркутскстат.

Обеспечение электроэнергией, газом и паром, кондиционирование воздуха возросло на 3%, добыча полезных ископаемых - на 5,7%. Нефти добыто на 7% больше, чем за это же время в прошлом году, угля – на 5%, соли – в 1,5 раза. При этом добыча песка сократилась на 29%, железорудного концентрата – на 2%.

Обрабатывающие производства в целом увеличили объем продукции (работ, услуг) на 12,6%. В отдельных видах деятельности сложились неплохие темпы. Химическое производство увеличилось в 1,7 раза, выпуск автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – на 28%, деревообработка, производство одежды, прочей неметаллической минеральной продукции, прочих транспортных средств и оборудования - на 17-21%.

Но рост достигнут не по всем направлениям. Заметное снижение (на 10-14%) отмечено в текстильном и кожевенном производстве, производстве электрического оборудования, готовых металлических изделий. На 28% сократился выпуск лекарств и медицинских материалов. Выпуск мебели снизился на 42%, прочих готовых изделий – на 35%.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное