Новости

«Косметология – это не только борьба с морщинами»

В рамках всероссийского чемпионата врачей-косметологов «Сияние Байкала», финал которого состоится в Иркутске 23 июня, пройдет благотворительная акция. Специалисты помогут людям с поражением лицевого нерва.

Как говорит организатор мероприятия, директор группы компаний «Сатэль» Эльмира Сатардинова, косметология нужна не только тем, кто хочет быть красивым, но и тем, кто получил какие-то дефекты внешности в результате несчастных случаев или болезней.

В рамках чемпионата «Сияние Байкала» в нескольких городах России проходит благотворительная акция по восстановлению лиц у пациентов с поражением лицевого нерва. Эта акция традиционно проходила в Иркутске, а теперь к ней подключились несколько врачей из других городов: Москвы, Уфы, Ижевска, Казани.

«Такая работа стала для нас традиционной, – рассказала Эльмира Сатардинова. – Лицо – это важная коммуникативная зона человека. Если с ним что-то не так, человек испытывает социальную дезадаптацию. Когда мы исправляем дефекты внешности, качество жизни сильно меняется. Косметология – это не только борьба с морщинами, но еще и улучшение внешности, гармонизация».

Чемпионат врачей-косметологов «Сияние Байкала» пройдет в четвертый раз. В этом году в нем принимают участие специалисты со всей страны. Финальное шоу чемпионата «Сияние Байкала» состоится 23 июня, итоговая научно-практическая конференция пройдет с 21 по 23 июня. Образовательные мероприятия в рамках Байкальского биеналле врачей-косметологов запланированы на 19-25 июня.

Интервью с директором группы компаний «Сатэль» Эльмирой Сатардиновой читайте в июньском номере Газеты Дело.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Чемпионат косметологов "Сияние Байкала", 23 июня 2017 года, Иркутск":
Все материалы сюжета (5)