Новости

Иркутскгорэлектротранс намерен закупить десять трамваев в 2017 году

МУП «Иркутскгорэлектротранс» до конца 2017 года намерено закупить у ГУП «Мосгортранс» десять трамваев серии КТМ-605 (71-619), ранее использовавшихся в Москве. Как сообщил 24 мая директор муниципального предприятия Андрей Маковецкий на депутатских слушаниях в думе Иркутска, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», также за счет собственных средств предприятия и бюджета города в нынешнем и следующем году будут капитально отремонтированы имеющиеся на предприятии износившиеся подвижные составы.

«В целях обновления и поддержания в технически-исправном состоянии подвижного состава МУП «Иркутскгорэлектротранс» в 2017 году запланировал закупку десяти трамваев. Это достаточно свежие трамваи, светло-кофейного цвета, такие же, как те, что уже несколько лет эксплуатируются в Иркутске, - рассказал Андрей Маковецкий. - В следующем году мы также намерены обновить троллейбусный парк, и закупить десять троллейбусов за счет средств городского бюджета».

По словам Маковецкого, также в нынешнем году запланирован ремонт трамвайных путей по улице Тимирязева, в районе Торгового комплекса, где на некоторых участках рельсы были проложены и ни разу не менялись с 1979 года. Общая площадь ремонта составит около 3 км.

Как сообщал «МК Байкал», в 2016 году Иркутск к 355-летнему юбилею получил в подарок от мэрии Москвы десять трамваев, ранее эксплуатировавшихся в столице.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное