Новости

СКБ-банк приобретает российский финтех-стартап

СКБ-банк последовательно развивает свою инновационную инфраструктуру. Одним из первых среди российских кредитных организаций, банк приобретает финтех-проект – Ecombank. Соответствующий договор был подписан накануне.

Ecombank – компания, предлагающая  современные инструменты пополнения оборотного капитала (факторинга) для интернет-магазинов. Предприятие специализируется на кредитовании интернет-магазинов под залог наложенного платежа, предоставляя платеж в день отправки товара покупателю. Компания работает на российским рынке с 2014 года.

Первый раунд инвестиций СКБ-банка в финтех-стартап Ecombank состоялся. Средства будут направлены на финансирование клиентов и развитие новых продуктов для предприятий e-commerce.

По словам Дениса Репникова, Председателя Правления СКБ-банка, сделка с Ecombank логично вписывается в стратегию развития диджитал-банка: «Уже сегодня в группе СКБ-банка успешно работают две высокотехнологичные дочерние компании: разработчик новых it-решений СКБ Лаб и микрокредитная компания для розничного рынка СКБ-финанс. Проект Ecombank органично вписывается в инфраструктуру нашего инновационного банка, предоставляя современные финансовые услуги для быстрорастущей отрасли e-commerce».

Проект Ecombank планируется полностью интегрировать с СКБ-банком. Команда проекта, в том числе основатель компании Кирилл Тиненин, присоединится к СКБ-банку.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное