Новости

Бухгалтер иркутской организации ответит за неправильное удержание алиментов из зарплаты должника

Факт несвоевременного удержания денег из зарплаты должника выявлен при проверке бухгалтерии организации судебными приставами.

На исполнении в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Иркутску и Иркутскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина К., который трудоустроен в МУП «Ритуал» и с заработной платы которого ежемесячно производятся удержания в счет долга. Накопленная задолженность составляет 33 тыс. рублей.

Однако, в результате плановой проверки бухгалтерии предприятия должностным лицом Управления установлены два факта перечисления алиментов в меньшем размере. Так, вместо положенных 25% от суммы заработка было удержано 20%.

Судебным приставом в отношении бухгалтера МУП «Ритуал» составлены два протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. По результатам рассмотрения протоколов начальником отдела – старшим судебным приставом отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Иркутску и Иркутскому району вынесено постановление по делу об административном правонарушении о взыскании с бухгалтера организации административного штрафа в размере 15 тыс. рублей по каждому протоколу, сообщили а пресс-службе УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное