Новости

Более 400 тысяч рублей отдали две пожилые ангарчанки мошенникам

Две престарелые ангарчанки стали жертвами злоумышленников, предложивших женщинам крупную денежную компенсацию за купленные ими когда-то некачественные лекарственные препараты.

Накануне вечером в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 73-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что на ее телефон поступил звонок. Абонент на другом конце провода представился работником прокуратуры и сообщил, что, по заключению экспертизы, БАДы, которые она принимала в течение долгого времени, признаны контрафактной некачественной продукцией. В связи с этим всем, кто их приобретал в разное время, полагается солидная денежная компенсация за нанесённый вред здоровью.

По словам звонившего, от пенсионерки требовалось только оплатить банковские расходы на пересылку денег и внести комиссионный сбор. Обрадованная женщина поспешила в ближайшее отделение банка и с помощью терминала перевела на счета, указанные незнакомцем, 68 тысяч рублей – большую часть своих сбережений, пишет пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Днем ранее другая пожилая ангарчанка оказалась в аналогичной ситуации и перевела мошенникам 360 тысяч рублей также в надежде на получение компенсации.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное