Новости

Иркутские садоводы помогли полиции задержать дачного вора

Сразу после того, как в полицию поступило сообщение граждан, сотрудники экипажа патрульно-постовой службы, выехавшие для проверки этой информации, и задержали ранее судимого иркутянина, подозреваемого в серии краж имущества из дачных домиков.

О том, что на территории одного из садоводческих товариществ, расположенного у Ершовского залива, появился подозрительный человек, в отдел полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» сообщили бдительные дачники. Уже через несколько минут по указанному адресу прибыл экипаж ППС, который задержал и доставил в дежурную часть 41-летнего мужчину, внимательно изучавшего подходы к дачам.

Проверив задержанного по информационным базам данных, полицейские выяснили, что он неоднократно судим и три года назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Личностью задержанного заинтересовалась следственно-оперативная группа, сотрудники которой вскоре предварительно установили, что злоумышленник в отсутствие хозяев успел взломать окна двух дачных домов и похитил оттуда электроинструмент, бытовую технику, радиоаппаратуру, продукты питания и несколько бутылок алкоголя. Всё это имущество, кроме выпитого им спиртного, было изъято у задержанного в ходе досмотра. Сейчас оперативники проверяют подозреваемого на причастность к другим подобным преступлениям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное