Новости

Житель Иркутской области оштрафован на 20 тысяч рублей за незаконное проведение азартных игр

36-летний гражданин Б. с целью извлечения материального дохода установил в двух помещениях игровое оборудование для проведения азартных игр вне игровой зоны и нанял кассиров-операторов, тем самым нарушив Федеральный закон № 224-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области. 

Подсудимый в судебном заседании вину признал, просил прекратить уголовное дело и применить к нему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Мировой судья судебного участка № 84 по г. Тайшету и Тайшетскому району постановил уголовное дело в отношении гражданина Б. прекратить по основаниям ст. 76.2 УК РФ и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. рублей. При этом суд установил 15-дневный срок для уплаты штрафа. Вещественные доказательства - системные блоки, мониторы и купюры различным номиналом, изъятые в ходе обыска, - конфисковать в доход государства.  

Гражданину Б. разъяснено, что неисполнение решения суда может привести к инициированию судебным приставом процедуры замены наказания на более строгое. Оценив серьезность своего положения, должник оплатил судебный штраф в полном объеме в день поступления исполнительного документа в Тайшетский районный отдел судебных приставов.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное