Новости

Шеверда: Ситуация с лесными пожарами в Иркутской области стабилизируется

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда сегодня на брифинге сообщил, что ситуация с лесными пожарами в Приангарье стабилизируется.

На данный момент самыми горимыми районами являются Тайшетский, Братский и Чунский, там находится основная часть возгораний. Сложность в их тушении связана со шквалистым ветром, который в западных районах области не прекращается уже больше суток. 26 мая в данных территориях прошли небольшие осадки, которые помогли опустить верховые пожары на землю, и теперь сотрудники пожарно-химических станций министерства лесного комплекса занимаются их локализацией.

Сейчас в Тайшетском районе действует два пожара, один из которых перешел с территории Красноярского края. Еще семь пожаров находятся в локализованном состоянии.

- В Бирюсинском лесничестве у нас три пожара начались от поселков Горевая, Новобирюсинский и Мирный. Еще два зашли с Красноярского края широким фронтом. Ни одного перехода пожаров с земель лесного фонда на населенные пункты допущено не было., - пояснил Сергей Шеверда.

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное