Новости

Спектакль Школы-студии МХАТ по произведениям Корнея Чуковского прошел в Братске

11 июля в Братском драматическом театре в рамках проекта «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр» с аншлагом прошел спектакль Школы-студии МХАТ «ЧудоЧудоЧеловек» по произведениям Корнея Чуковского, поставленный режиссером-педагогом Мариной Дровосековой. Братск стал восьмым среди городов присутствия компании РУСАЛ, где 20 актеров третьего актерского курса Сергея Земцова и Игоря Золотовицкого сыграли яркий и необычный музыкальный спектакль.

Перед началом спектакля в драмтеатре состоялась пресс-конференция для городских СМИ с участием Марины Дровосековой, управляющего директора ПАО «РУСАЛ Братск» Евгения Зенкина, представителя благотворительного фонда Олега Дерипаски «Вольное дело» Евгения Беляева, начальника департамента культуры администрации Братска Евгения Гудкова, сообщили в пресс-службе администрации города Братска.

— РУСАЛ проводит подобные мероприятия в городах присутствия компании уже третий год, — сказал Евгений Зенкин. — Мы с вами в прошлом году встречались с писателем Захаром Прилепиным, у нас был в гостях режиссер Андрей Звягинцев. И вот сегодня в Братске выступает Школа-студия МХАТ. Со своим спектаклем они выступили в семи городах: отзывы очень хорошие. Надеюсь, что постановка понравится и братчанам.

— Выражу мнение всех присутствующих, — сказал Евгений Гудков. — Очень здорово, что у нас в Братске есть возможность посмотреть игру студентов знаменитой Школы-студии МХАТ! Благодарим РУСАЛ и фонд «Вольное дело» за этот подарок. А мы приложим все усилия, чтобы гостям в нашем городе было интересно и комфортно.

Марина Дровосекова сказала о спектакле, что это история о побеге взрослого человека в детство, о его желании вновь и вновь обретать чистоту и обаяние в восприятии мира, стараться разглядеть вокруг себя волшебное и удивительное:

— Человек, Корней Чуковский, уникален, его творчество, равно как и его судьба, завораживает и пронзает одновременно. Он многоликий, парадоксальный. Его тексты, знакомые каждому с малых лет, пронизаны любовью и невероятным вниманием к Человеку.

Спектакль прошел с большим успехом и завершился продолжительными аплодисментами горожан. Сегодня вечером актеры Школы-студии МХАТ еще раз сыграют спектакль для братского зрителя.

Справка:
Цель проекта «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр» — показ в регионах присутствия компании столичных театральных постановок с участием молодых актеров, поддержка интереса жителей регионов к театральному искусству.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное