Новости

Москва - самый популярный город у россиян для коротких путешествий на выходные

В мае-июне 2017 года интерес к коротким поездкам среди российских путешественников вырос на 9%. Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip выяснили, в какие именно города и страны клиенты чаще всего ездят на два-три дня или на выходные, и составили статистику купленных билетов и забронированных отелей за последний год. 

В России самый популярный город для коротких путешествий — Москва.

Средняя цена на авиабилет туда-обратно   8200 рублей, а сутки в отеле обойдется примерно 3200 рублей за человека. На втором месте по привлекательности  - Сочи, туда можно улететь за 8100 рублей. Проживание в городе стоит в среднем 3300 рублей в сутки. На третьем месте северная столица: средняя стоимость авиабилета в Санкт-Петербург составляет 9000 рублей, сутки в гостинице обойдется путешественникам в 3300 рублей. Кроме того, в пятёрку популярных российских городов для короткого отдыха входят Калининград и Краснодар.

Если говорить о заграничном отдыхе, то самым популярным направлением является Минск. 

Средняя стоимость авиабилета в обе стороны в столицу Белоруссии составляет 10 100 рублей, на проживание нужно закладывать в среднем 3500 рублей в сутки. Для коротких поездок многие россияне также выбирают Киев — он на втором месте зарубежного рейтинга. Перелёт в обе стороны составит 12 800 рублей, а гостиница — 2700 рублей в сутки. На третьем месте — Тбилиси. Билет туда обойдется путешественникам в 15 300 рублей, сутки в отеле — 3000 рублей. Рига и Париж также вошли в пятерку самых популярных городов для поездки на выходные.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное