Новости

Более чем на 38% увеличились продажи электронных билетов на ВСЖД за полгода

В первом полугодии 2017 года на ВСЖД продано порядка 354 тыс. электронных билетов, что на 38,2 % больше, чем было оформлено за аналогичный период прошлого года. За 6 месяцев их доля составила 29,6 % от общего количества реализованных проездных документов. Свыше 9,6 тысяч из них – льготные проездные документы для школьников. 

Среди нескольких возможных каналов реализации предпочтение отдается сайту ОАО «РЖД». Через официальный информационный ресурс компании пассажирами магистрали с начала года оформлено 70,5% электронных билетов от общего объема продаж.

При этом с помощью транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС) было оформлено немногим более 12 тыс. мест. Показатель ниже уровня прошлого года на 4 %.

Это говорит о том, что удаленные сервисы, позволяющие исключить необходимость посещения вокзала, становятся всё более востребованными среди пассажиров.

Росту их популярности способствует появление в апреле текущего года нового официального приложения «РЖД Пассажирам» по продаже билетов на поезда для платформ iOS и Windows Mobile.

Кроме того, еще в декабре 2016 года был обновлен пользовательский интерфейс покупки билетов на официальном портале ОАО «РЖД». Для удобства пассажиров разработана новая, упрощенная, форма покупки, благодаря которой приобрести билет можно в 3 «визуальных шага» (в старой версии – 7).

Также на портале стал доступен сервис по оплате билетов с использованием технологии оплаты электронными деньгами («Яндекс.Деньги»).

По материалам ВСЖД

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное