Новости

В Иркутске на детских площадках установят ограждения для предотвращения выезда автомобилей

На 20 детских площадках во дворах Октябрьского округа Иркутска планируют установить ограждение для предотвращения выезда и парковки автомобилей. Об этом во время рейда по выявлению фактов незаконной парковки на газонах, детских и физкультурных площадках и озелененных территориях сообщил заместитель начальника отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом Владимир Попов.

- Как правило, ограждения на детских и спортивных площадках устанавливаются по обращениям граждан при содействии управляющих компаний. Такая работа проводится в первую очередь для обеспечения безопасности детей и их родителей. Кроме этого, парковка на детских и спортивных площадках запрещена правилами благоустройства города. За подобное нарушение предусмотрен штраф автовладельцев до трех тысяч рублей. С начала года на территории Октябрьского округа было составлено 73 протокола на общую сумму 54 тысячи рублей. При этом значительное количество аналогичных фактов находится в работе , - отметил Владимир Попов.

В ходе рейда, во дворе жилого дома № 257А на улице Байкальская зафиксировано семь припаркованных на озелененной территории автомобилей. Кроме этого, жители пожаловались, что в ночное время личный транспорт паркуют на спортивной площадке, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное