Новости

На Ольхоне упал самолет (видео)

В воскресенье вечером 16 июля в районе скалы Шаманка на Ольхоне легкомоторный прогулочный самолет упал в воду недалеко от берега, сообщил Irk.ru со ссылкой на страницу в Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) иркутского фотографа Яны Ушаковой.

«Прямо около Шаманки только что в воду упал частный прогулочный самолёт. Предварительно, пострадавших нет. На фото виден хвост», — написано в посте.

По предварительной информации Министерства здравоохранения Иркутской области, пилот четырехместного прогулочного самолета не справился с управлением и допустил аварию — самолет упал с высоты в прибрежную зону рядом с островом Ольхон недалеко от Хужира. По уточненным данным, на борту находились четверо человек. В результате происшествия пострадали двое, их состояние оценивается как тяжелое. Погибших нет. Пострадавшие эвакуированы в Хужирскую участковую больницу.

По состоянию на 22:40 16 июля 2017 года для ликвидации последствий происшествия на остров Ольхон готовился к отправке спасательный вертолет со спасателями и реанимационной бригадой Центра медицины катастроф. Однако вылет вертолета по причине неблагоприятных метеоусловий отменен. Бригада Центра медицины катастроф выехала на реанимобиле в Ольхонскую районную больницу.

Видео со страницы Яны Шутовой в Facebook


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное