Новости

Имущество «черных лесорубов» в Приангарье конфисковано в доход государства

Нижнеилимский районный суд вынес обвинительный приговор организованной группе лиц, совершившей незаконные рубки лесных насаждений на территории Нижнеилимского района.

Трое местных жителей задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нижнеилимскому району в декабре 2015 года. Как установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, предприниматели объединились в организованную группу для совершения незаконных рубок под видом осуществления законной коммерческой деятельности. Следователи ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области собрали достаточную доказательственную базу, свидетельствующую об особо крупном ущербе, причиненном лесному фонду противоправными действиями осужденных.

Размер вырубки составил несколько сотен кубометров леса породы сосна и лиственница на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Мужчины приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно со штрафами в 300 тысяч рублей каждому. В счет возмещения ущерба, причиненного государству, судом конфискована дорогостоящая специализированная лесозаготовительная техника, использовавшаяся для совершения преступлений, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное