Новости

Задержан подозреваемый в краже угля с разреза в Иркутской области

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении ранее судимого жителя региона, подозреваемого в организации систематического хищения угля с участка горных работ разреза «Черемховуголь» (ООО «Востсибуголь»).

Как сообщает 17 июля 2017 года пресс-служба УФСБ России в области, по версии следствия, несколько месяцев подозреваемый на собственном грузовом автомобиле незаконно вывозил с охраняемой территории разреза уголь для дальнейшей продажи частным лицам. В хищении были задействованы также сотрудники добывающей компании, в т.ч. обеспечивавшие беспрепятственное передвижение мужчины по территории разреза.

Для сокрытия незаконной деятельности преступная группа похищала уголь только ночью. Объём хищения составлял до 120 тонн в сутки. При обследовании мест складирования изъято более 1200 тонн похищенного угля.

Во время очередной разгрузки угля на месте складирования подозреваемого задержали сотрудники УФСБ. Кировский районный суд Иркутска избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное