Новости

Бухгалтер в Приангарье добывала деньги из фиктивных столбов линии электропередач

Против главного бухгалтера одного из поселений Слюдянского района возбуждено уголовное дело ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) по материалам прокуратуры Слюдянского района и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области.

Как сообщает 17 июля 2017 года пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области, установлено, что главный бухгалтер с августа 2014 года по настоящее время изготавливала фиктивные договоры подряда между администрацией и индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по замене столбов линии электропередач в посёлке Мурино.

Женщина также изготавливала фиктивные акты о выполненных работах-услугах к договорам подряда. На основании данных актов главбух перечисляла на личный банковский счёт деньги в качестве уплаты проведённых работ, которые фактически не выполнялись. Следователям предстоит подсчитать окончательную сумму ущерба, причиненного администрации главным бухгалтером. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное