Новости

Главным бухгалтером Связь-Банка назначена Елена Яшатова

Е.Яшатова родилась в городе Рига. В 2005 году окончила Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит».

Имеет опыт работы в финансовой сфере 12 лет, в банковской сфере – 10 лет. С 2007 года по 2010 год работала на различных должностях в «СДМ-Банке», «Региональном банке развития», «Ренесанс Капитале».

 С 2010-го по 2017 год в «Глобэксбанке» прошла путь от начальника отдела налогообложения и налоговой отчетности до заместителя главного бухгалтера.

В должности Главного бухгалтера Связь-Банка перед Е.Яшатовой стоят задачи ведения бухгалтерского и налогового учета, формирования регуляторной отчетности, отчетности по международным стандартам, взаимодействия с рейтинговыми агентствами и аудиторскими организациями.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 53 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.

Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Национальное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило рейтинг кредитоспособности ПАО АКБ «Связь-Банк» на уровне ruA. По рейтингу установлен стабильный прогноз. Рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное