Новости

Ремонт дорог в иркутском сквере Кирова будет вестись только в ночное время

В Иркутске начался ремонт дороги вокруг сквера имени Кирова. Всего здесь планируется заменить около 30 тыс. кв. метров дорожного полотна. Работы начались в рамках второго этапа ремонта автомобильных дорог общего пользования, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, комплексный ремонт этой территории не проводился 13 лет. Кроме замены асфальтового покрытия на этом участке предполагается создать условия для маломобильных групп: оборудовать пандусы с применением тактильной плитки. Также будут обустроены металлические пешеходные ограждения, установлены знаки. Работы будут вестись только в ночное время.

– Безусловно, состояние нашей центральной площади требовало внимания. В этом году мы нашли возможность включить этот объект в план, и, я думаю, своевременно. Работы ведутся в ночное время, чтобы не доставлять неудобства автомобилистам, избежать больших пробок на дорогах. И очень важно, что в процесс контроля качества ремонта вовлекается все больше представителей общественности , – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Глава города напомнил, что в этом году в Иркутске будет проведен ремонт на 25 участках магистральных улиц. Практически в полном объеме выполнены работы на улицах Вампилова, Лермонтова, Маяковского, Розы Люксембург, Воровского, на Ново-Ленинской объездной автодороге. Там проведена замена дорожного полотна, тротуаров, бордюрного камня. Ведется масштабная реконструкция Покровской развязки, также планируется реконструкция Маратовской развязки и строительство надземного пешеходного перехода через улицу Боткина в районе остановки «Курорт «Ангара».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное