Новости

Альфа-Банк предлагает специальный депозит «Приветственный» для вкладчиков проблемных банков

С 26 июля 2017 года вкладчики проблемных банков, в том числе лишенных лицензии, могут открыть в Альфа-Банке депозит «Приветственный» с повышенным доходом до 7,6% годовых.

Вклад с ежемесячной выплатой процентов открывается на сроки 92 и 184 дня, минимальная сумма вклада - 100 000 рублей. Перечень банков, клиентам которых возможно открыть данный вклад, будет размещаться на сайте Альфа-Банка. Вместе с повышенным доходом клиенты смогут бесплатно воспользоваться услугами пакетов «Максимум+», «Комфорт+», «Оптимум+». Чем больше средств разместит в банке клиент, тем выше уровень обслуживания, и тем выше ставка по депозиту.

В частности, в период с 26 июля по 31 августа 2017 года данным предложением могут воспользоваться клиенты банка «ЮГРА» в любом отделении Альфа-Банка при предоставлении банковской карты, договора банковского счета или вклада банка «ЮГРА», либо справки о выплаченных суммах страхового возмещения из банка-агента.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

По итогам 2016 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 38,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 23,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 5,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2016 год составила 527 млн. долларов США.

По состоянию на 31 декабря 2016 года в Альфа-Банке обслуживается около 334 тыс. корпоративных клиентов и 14,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 733 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в Великобритании и на Кипре.

Альфа-Банк - официальный банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 г. банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии Альфа-Банка Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты: Рэй Чарльз, Элтон Джон, Тина Тернер, Брайан Адамс, Эрик Клэптон, Стинг, Робби Уильямс, Уитни Хьюстон, Пол Маккартни, Марк Нопфлер и многие другие. В 2011 г. банк организовал на Воробьевых горах в Москве 4D-шоу всемирно известного Дэвида Аткинса, которое посетили свыше 800 000 зрителей. Также Альфа-Банк является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "В банке ЮГРА ввели временную администрацию":
Все материалы сюжета (29)