Новости

Три из пяти действующих пожаров в лесах Иркутской области потушили

По данным региональной диспетчерской службы Иркутской области, за минувшие сутки, 14 сентября, в регионе на землях лесного фонда обнаружено пять пожаров. Три возгорания на общей площади 6,8 га ликвидированы: в Иркутском, Усольском и Усть-Кутском районах. В действующем состоянии на утро 15 сентября перешли два очага на площади 13 га, покрытых лесом, и 151 га не лесной территории, оба пожара – в Качугском районе. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В тушении этих возгораний было задействовано 67 человек, в том числе шесть пожарных-десантников, а также 19 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки в Качугском районе осуществлял самолет Ан-2.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня чрезвычайный – V – класс пожарной опасности ожидается в Жигаловском и Усть-Удинском районах. IV – в Киренском, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Заларинском и Нукутском районах. III – в Катангском, Качугском, Боханском, Иркутском, Ангарском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском, Осинском и Ольхонском районах.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное