Новости

93 тысячи рублей перевела братчанка мошенникам за несуществующий Land Cruiser-200

В Братске полиция разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стала местная жительница. Женщина перечислила злоумышленникам 93 тысячи рублей в качестве комиссии за выигрыш дорогостоящего автомобиля.

Накануне в отдел полиции No3 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» обратилась 27-летния местная жительница. Она сообщила, что получила сообщение с неизвестного номера о том, что является обладателем приза – автомобиля Toyota Land Cruiser-200. Потерпевшая зарегистрировалась на указанном в сообщении сайте и позвонила по номеру телефона, где ей ответил неизвестный мужчина, который представился вице-президентом компании и предложил вместо автомобиля получить компенсацию в сумме 6 000 000 рублей, но для получения приза ей необходимо оплатить комиссию.

Поверив на слово незнакомцу, потерпевшая перечислила денежные средства на указанный номер счета. После этого телефон абонента, пообещавшего "приз", стал недоступным. Полицейские установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован у оператора связи в Московской области. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное