Новости

Стоимость школьного питания выросла с 15 до 30 рублей для более 64 тысяч детей Иркутской области

Картинки по запросу обед школьныйСтоимость школьного питания около 65 тыс. детей из малоимущих семей Иркутской области с 1 сентября 2017 года выросла с 15 до 30 рублей. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба Законодательного собрания региона со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову.

Министр отметила, что качественное горячее питание в 2016 году получили 89,1% школьников. Более 95% детей получают горячее питание в школах Тулунского, Ольхонского, Нижнеудинского, Балаганского, Мамско-Чуйского, Баяндаевского, Аларского, Осинского, Киренского, Бодайбинского, Нижнеилимского и Жигаловского районов. Двухразовое горячее питание получают 8,9% школьников. Чтобы повысить качество питания в школах, министр отметила включение в рацион кисломолочных продуктов, соков, морсов, фиточаев, обогащенных йодом продуктов.

Что касается возможной реализации в Иркутской области программы «Школьное молоко», в рамках которой каждый школьник будет получать раз в день стакан молока, то на это в год для всех возрастных категорий обучающихся потребуется 767,4 млн рублей. Если программы будет рассчитана на младших школьников – 313,6 млн рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное