Новости

В Усолье-Сибирском сразу у четверых горожан украли деньги с банковских карт

В Усолье-Сибирском  сразу к полицейским  обратились сразу несколько местных жителей, которых украли деньги с  банковских карт.

Так, вчера 29-летний мужчина отдал свою банковскую карту знакомой, сообщил ей пин-код, необходимый для снятия денег в банкомате. Со слов подруги потерпевшего, карту у нее похитили. В результате мужчина лишился 9 тысяч рублей, деньги сняли в помещении банка. Стражами порядка по факту кражи проводится проверка.

В субботу жертвой подобного преступления стала еще одна усольчанка, которая пострадала в результате своей невнимательности. Женщина потеряла свою банковскую карту и не успела ее заблокировать, как злоумышленники посредством денег, лежащих на ее счету, совершили покупку в сети Интернет на сумму в 4300 рублей.

На минувшей неделе усольская учительница получила СМС-сообщение, что принадлежащие ей 7 400 рублей переведены незнакомому мужчине. По версии потерпевшей, деньги с ее банковской карты были украдены посредством вредоносной программы.

Еще одна распространённая схема обмана были применена в отношении 28-летнего мужчины. Молодой человек, потеряв паспорт, разместил объявление в СМИ с предложением вознаграждения за помощь в поиске документа. Потерпевшему поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что паспорт им найден. Молодой человек перевел 2 000 рублей, однако документ ему никто не отдал.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное