Новости

В Усольском районе предпринимателя арестовали по подозрению в хищении 40 млн рублей

В Усольском районе директора строительной фирмы подозревают в хищении 40 млн рублей муниципальных средств.

Как сообщает пресс-служба Усольского районного суда, 12 сентября в своем офисе задержан генеральный директор строительной фирмы – сорокатрёхлетний уроженец Грузии. Его подозревают в хищении более 40 миллионов рублей муниципальных средств при строительстве многоэтажных жилых домов в поселке Новомальтинск.

При задержании на его рабочем месте были обнаружены также печати и штампы сторонних организаций, многочисленные документы, имеющие признаки фиктивной деятельности. 14 сентября заместитель руководителя СО по Усолью-Сибирскому СУ СКР по Иркутской области обратился в Усольский городской суд с ходатайством о заключении подозреваемого под домашний арест.

По версии следствия, несмотря на то, что мужчина имеет официальное место работы,  постоянные регистрацию и место жительства, он представляет повышенную опасность для общества, так как, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от органов следствия и суда.

Кроме того, при проведении следственных действий по уголовному делу поступили заявления свидетелей, которые не желают возможного воздействия на них со стороны обвиняемого, охарактеризовав его агрессивным и вспыльчивым человеком, опасаются за свою жизнь и здоровье.

Усольский городской суд посчитал доводы следствия убедительными и удовлетворил ходатайство.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное