Новости

В Иркутской области ввод жилья увеличился на на 45% за восемь месяцев 2017 года

Общий объем ввода жилья на территории Иркутской области за период с января по август 2017 года составил 528 тысяч квадратов, что на 44,8% больше, чем за январь-август предыдущего года. Строительными организациями введено 366 тысяч кв. м, индивидуальными застройщиками – 162 тысячи кв. м.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на данные Иркутскстата.

За этот период объем ввода жилья экономического класса составил 199 тысяч кв. м (38% от общего объема ввода). Наибольший объем ввода жилья – 419 тысяч кв. м. – приходится на Иркутск и Иркутский район.

Как отметил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Андрей Макаров, увеличение объема ввода жилья связано, в том числе, с завершением строительства микрорайона Березовый, расположенного в Марковском муниципальном образовании, а также с ростом объема ввода объектов индивидуального жилищного строительства по сравнению с предыдущим годом на 10%.

Также по сравнению с августом 2016 года объем ввода увеличился в городах Саянске, Свирске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Черемхово и в 17 районах Иркутской области.

Напомним, что всего в Иркутской области в 2017 году планируется ввести не менее 900 тысяч кв. м нового жилья.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное