Новости

Ростелеком займется выборами

Ростелеком будет единственным поставщиком услуг в рамках исполнения поручения президента правительству об обеспечении доступа к сети интернет для осуществления видеотрансляций с избирательных участков на выборах президента РФ в 2018 г. Об этом вчера сообщила компания со ссылкой на опубликованный текст поручения.

Оно предполагает организацию трансляции в реальном времени процедуры голосования и подсчета голосов с избирательных участков, а также видеотрансляцию работы избирательных комиссий. Ростелеком должен будет предоставить доступ к сети интернет, обеспечить трансляцию сигнала, а также сбор и хранение записей видеотрансляций.

«Ростелеком в большей степени, чем другие операторы, зависит от участия в государственных проектах, что создает возможности для компании, - комментируют аналитики Уралсиб Кэпитал. - Тем не менее доходы от участия в госпроектах лишь частично помогают компенсировать снижение доходов от традиционных услуг связи. Также сохраняется ключевой для компании риск, что Ростелеком получит контроль в Т2 РТК Холдинге (Tele2) и начнет консолидировать его операции, что приведет к значительному увеличению долговой нагрузки».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное