Новости

В Иркутске до конца года определят перевозчиков на 10 маршрутов

Перевозчиков на 10 городских маршрутов планируется определить по итогам конкурсов до конца 2017 года в Иркутске. Еще 11 маршрутов будут разыграны в течение 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В конкурсах могут участвовать организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых соответствует требованиям действующего законодательства. Перевозчикам выдвигаются определенные требования, которые формируются на основании обращений жителей города – пассажиров общественного транспорта. Все конкурсы проходят прозрачно в условиях здоровой конкуренции. По итогам конкурсов этого года уже определены перевозчики на 12 маршрутов, отмечают в администрации Иркутска.

– В городе создаются какие-то непонятные ассоциации, объединяющие перевозчиков, некоторые из которых позволяют себе нарушать существующие правила, на них поступают регулярные жалобы от пассажиров.  Так, по маршрутам № 4с и 11к, которые обслуживались ООО «Бригада», расторгнуты договоры и прекращено действие выданных карт из-за систематического неисполнения условий договора. Такое поведение со стороны перевозчиков недопустимо, – подчеркнул начальник управления транспорта администрации города Булат Тугутов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное