Новости

В иркутском клубе «Бензин» произошла давка из-за избытка посетителей

В Иркутске в клубе «Бензин» после выступления Евгения Баженова, более известного как BadComedian, произошла давка.

 

Как написали в соцсетях присутствовавшие на выступлении зрители, билетов в клуб было продано гораздо больше, чем позволяет его реальная вместимость. В результате 700 человек около часа не могли покинуть здание, образовалась давка. Также было сказано, что четырех человек увезли на «скорых», однако эту информацию опровергли и в министерстве здравоохранения Иркутской области, и в самом клубе.

Сам Евгений Баженов поделился впечатлениями от произошедшего на своей странице в соцсети.

– Если вы когда-либо захотите сходить в клуб «Бензин» или выступить там – подумайте дважды, а лучше трижды, – написал он. – Такого скотского отношения к людям, которые купили билет и пришли посмотреть на выступающего, я никогда не видел. Были просчеты, тот же Новосибирск, но там клуб пытался что-то исправить, тут же представитель площадки после вопросов «какого хрена?» просто исчез. Наглая ложь о вместимости зала, а, следовательно, давка, невывозящие гардеробщики – вот бонусы, которые вы получите, если подпишитесь с клубом «Бензин». Подобное поведение должно быть наказано. А потом спрашивают, а каким образом может случиться «Хромая лошадь»? Да вот таким, если бы подобное случилось здесь, сгорели бы вообще все.

В клубе Телеинформу пояснили, что они только сдали помещение организаторам, а продажей билетов те занимались уже самостоятельно.

– Когда зал был заполнен наполовину, мы предупредили организаторов, что нужно прекращать продажу, так как место ограничено, однако они к нам не прислушались, – рассказывает администратор клуба Анна Фоменко. – В результате были заполнены даже балконы, ограничивая движение людей и вынуждая их толкаться. Мы традиционно на выходе выпускаем людей группами по 20-30 человек, чтобы не создавать давку в гардеробе, в этот раз было также, присутствующим пытались объяснить, что это для их же безопасности, однако к нам не прислушались.

Информацию администрации клуба тур-менеджер Егор Алексеев, выступивший организатором концерта, Телеинформу опроверг.

– У меня есть подписанный с клубом договор, в котором сказано, что его вместимость составляет тысячу человек, – рассказал он. – Также у меня сохранена переписка с его администрацией, где на мои вопросы о комфортной вместимости и максимальной вместимости отвечают, что комфортная вместимость составляет 800 человек. У нас же было продано только 742 билета, по сканерам прошло внутрь 709 человек, из них 12 ушли до начала концерта из-за давки.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное