Новости

Первая в Иркутске конференция по логистике и закупкам пройдёт 23 ноября

Ритейл, работающий на рынке Иркутска, неоднократно сталкивался с задачей – закупать продукцию у местных поставщиков или везти из другого региона? Действительно, любой посетитель магазина, глядя на полку с молоком, яйцами или конфетами, неоднократно вслух или про себя задавал вопрос почему яйца из Красноярска, молоко из Кемерово, и конфеты из Подмосковья дешевле, чем продукция иркутских производителей.

Можно бесконечно ссылаться на высокие кредитные ставки, на неблагоприятные погодные условия, на низкую плотность населения и другие причины, а можно честно признаться – квалификация в логистике у современного топ-менеджмента областных производителей зачастую давно не повышалась или находится на начальном уровне знаний.

Логистика, к сожалению, является слабым звеном в работе многих организаций в Иркутске. Большая часть предприятий под оптимизацией подразумевает лишь сокращение транспортных издержек. Однако это является вершиной айсберга. Большая часть проблем похоронена под стопкой финансовых отчетов, составленных на скорую руку.

Если заглянуть на обратную сторону проблемной глыбы, то можно увидеть, что за требованием руководства о повышении спроса скрывается необходимость оптимизировать запасы, высвободить часть капитала и повысить его оборачиваемость, провести работы по категоризации товаров и созданию программы управления, избавиться от неликвидов и подготовить точные расчеты страховых запасов в периоды неопределенного спроса и многое другое, что подразумевает под собой профессиональное управление запасами и управление цепями поставок в целом. 

Байкальская международная бизнес-школа ИГУ совместно с Клубом логистов Иркутска решили пойти навстречу производителям и предпринимателям города. В рамках Дней науки в бизнесе будет проведена первая в городе большая логистическая конференция. Докладчиками являются практикующие логисты, консультанты, и преподаватели, а так же лучшие студенты Сибирско-Американского факультета БМБШ ИГУ.

Доклады имеют практическую полезность и направлены на помощь в решении существующих проблем в сфере управления запасами. После докладов предусмотрено время для обсуждения и ответы на вопросы.

Кому информация будет наиболее полезной? Промышленным предприятиям, торговым организациям, производителям сельскохозяйственной продукции, интернет-ритейлерам, начинающим предпринимателям и всем тем, кто вкладывает деньги в материальные запасы и заботится о том, чтобы повысить оборачиваемость и ускорить продажи. Грамотная логистика позволяет сберечь до 20% прибыли. Это, кажется, немного, но только до тех пор, пока счет не покажет десятки миллионов рублей.

Адрес проведения конференции: г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 6 (Сибирско-Американский факультет).
Начало конференции: 9:00.
Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно на официальной станице конференции в Фейсбуке (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) или заполнив Гугл-форму.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное