Новости

Вместно норковой шубы и кредита — финансовые проблемы. Двое братчан попались в сети аферистов

Полиция проводит доследственную проверку по новым обращениям граждан о хищении их денег путём мошенничества. Оба преступления были совершены с использованием интернет-объявлений и информации, публикуемой в Сети.

Тридцатилетняя жительница Энергетика обнаружила в интернете предложение о продаже норковой шубки за приемлемую для соискательницы цену. Связавшись с продавцом, она, боясь упустить удачную сделку, согласилась на перевод всей суммы в размере 21,5 тысяч рублей на указанный счёт. Вежливая девушка-продавец пообещала, что после поступления денег с покупателем свяжутся и скажут, где забрать товар. Однако ни через день, ни позже ей никто не позвонил, а на её звонки просто перестали отвечать.

Житель Братска оставил в интернете заявку на получение быстрого кредита, на которую откликнулся потенциальный кредитор. Человек, представившийся сотрудником банка, сообщил, что соискателю одобрен кредит в 450 тысяч рублей. Для его получения необходимо оплатить курьерские услуги в сумме 8750 рублей. Потом выяснилось, что нужно дополнительно перечислить ещё 15330. После перевода и этой суммы, связь с «банком» прервалась.

Как было установлено в ходе предварительной проверки, абонентские номера аферистов зарегистрированы в Москве и Московской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное