Новости

БрАЗ вошел в число лучших предприятий Иркутской области

В правительстве Иркутской области подведены итоги и вручены награды победителям рейтинга хозяйствующих субъектов региона. В группе «Металлургический комплекс» второе место присуждено Братскому алюминиевому заводу компании РУСАЛ.

Лучшие предприятия определяли в Прибайкалье по итогам 2016 года. В текущем году подведение итогов деятельности крупнейших предприятий региона в рамках рейтинга проводилось уже в десятый раз, и было приурочено к 80-летию Иркутской области.

Всего заявки для участия в рейтинге подали около 40 предприятий. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств Иркутской области и Иркутскстата, на основе итогов развития предприятий-конкурсантов выявила сводный рейтинг участников. При выборе лучших предприятий учитывались различные показатели: финансово-экономические, инвестиционные, социальные.

- Победителями стали предприятия, существенный вклад которых заключается не только в росте финансово-производственных показателей, но и высокой социальной ответственности, - отметил первый заместитель губернатора Иркутской области Руслан Болотов. - Они внесли наибольший вклад в экономику региона и проявили себя как неравнодушные участники социальной жизни общества.

- Это заслуженная награда. Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ - ответственный работодатель, наш коллективный договор признан самым эффективным в отрасли. Для сотрудников предприятия в нем зафиксированы самые важные моменты – охрана труда, все социальные гарантии и льготы, - подчеркнул Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа. - Кроме того, завод - надежный партнер администрации города в решении социальных задач.

Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ - крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 млн тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 млн. тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное