Новости

Сбербанк предоставил 10 млрд рублей на строительство нового микрорайона в Москве

Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, открыл Группе ПСН кредитную линию в размере 10 млрд рублей сроком на 3,5 года. Кредит предоставлен на строительство микрорайона «Домашний» в московском районе Марьино.

Микрорайон «Домашний» — это первый за последние 20 лет масштабный проект жилого строительства в районе Марьино. Общая площадь застройки составляет порядка 27 га. Первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в начале 2018 года.

«Мы высоко оцениваем проект по созданию микрорайона “Домашний”, который отличают высокие стандарты качества строительства, единая концепция оформления территории, продуманная инфраструктура, — отметила Управляющий директор — начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Департамента крупнейших клиентов Sberbank CIB Наталья Шемановская. — Реализация этого проекта выведет наше сотрудничество с Группой ПСН на новый уровень».

«Для любой крупной девелоперской структуры финансирование проектов столь весомым игроком рынка, как Сбербанк, является показателем доверия и дальнейшей стабильности проекта. У нас уже есть накопленная успешная история сотрудничества со Сбербанком. Надеемся, что это только начало в нашей партнёрской работе», — сказал президент Группы ПСН Максим Гасиев.

Ранее Сбербанк предоставил финансирование для проектов Группы ПСН «Полянка/44» и «I’M на Садовом». 

На текущий момент в портфеле Группы ПСН находится 7 проектов с потенциалом для девелопмента в 3 млн кв. м. Первые вводы в эксплуатацию зданий начнутся в конце 2017 – начале 2018 годов. В первом полугодии 2017 года Группа ПСН вошла в ТОП-3 компаний по количеству проданных квартир в комфорт-классе.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное