Новости

РСХБ расширяет сотрудничество с Амурской областью

Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов посетил Амурскую область с рабочим визитом, в ходе которого состоялась встреча с губернатором региона Александром Козловым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития Банка в регионе и взаимодействия с Правительством Амурской области по целому ряду направлений, среди которых реализация инвестиционных проектов в АПК и других приоритетных отраслях экономики, поддержка малого и среднего бизнеса, участие в кредитовании и обслуживании населения, в т.ч. в реализации программ ипотечного кредитования.

Особое внимание было уделено вопросам банковского обслуживания резидентов территорий опережающего развития Приамурья.

«Для Россельхозбанка Амурская область представляет особый интерес с учетом значительного потенциала экономического и инвестиционного роста в рамках развития Дальневосточного федерального округа, – отметил Алексей Жданов. – Банк уже является одним из ключевых в Амурской области.  Мы планируем значительно увеличить объемы бизнеса по всем направлениям деятельности в регионе».

АО «Россельхозбанк» начал работу в Амурской области в 2001 году. За эти годы РСХБ вложил в экономику региона более 56 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное