Новости

Министерство сельского хозяйства Иркутской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали соглашение о сотрудничестве

Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве подписали министерство сельского хозяйства Иркутской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Подписи под документом поставили министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков и коммерческий директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Алексей Швейнов.


Как отметил министр, перед производителями сельхозтоваров региона стоят довольно амбициозные задачи по обеспечению продовольственной безопасности Приангарья. Для их достижения в регионе взят курс на техническое перевооружение сельхозпроизводства, приобретение техники.
– Соглашение призвано способствовать этому, поскольку предусматривает льготные условия для сельхозтоваропроизводителейПриангарья в размере пятипроцентного дисконта на приобретение техники и десятипроцентного на приобретение запчастей, – подчеркнул глава ведомства.
Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства региона, соглашение предусматривает взаимодействие ООО «КЗ «Ростсельмаш» и Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в направлении подготовки, переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и студентов, а также дает рекомендации при трудоустройстве в дилерские и сервисные центры ООО «КЗ «Ростсельмаш».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное