Новости

Иркутская область подписала Соглашение о сотрудничестве с Фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России»

В рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи, Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко сегодня подписано Соглашение о сотрудничестве с директором Фонда «Росконгресс» Александром Стуглевым. Документ направлен на развитие сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Иркутской области в целом, а также на продвижение перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках.


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в числе главных направлений сотрудничества − презентации инвестиционного и экспортного потенциала области, продвижение бренда региона на основных конгрессно-выставочных мероприятиях, таких как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Российский инвестиционный форум, Российская энергетическая неделя и др.

«В рамках экономического форума в Сочи подписан ряд важнейших для Иркутской области соглашений, − отметил Сергей Левченко. − Мы представили на своей площадке инвестиционные проекты, которые вызвали интерес как со стороны представителей федеральной власти, так и от потенциальных инвесторов. Соглашение с «Росконгрессом» и «Ассоциацией юристов России» позволит работать на постоянной основе для продвижения интересов Иркутской области».
Напомним, Российский инвестиционный форум в Сочи второй год проводится в новом формате. Он является основной площадкой в стране для продвижения инвестиционных возможностей регионов. В этом году 41 регион представлен экспозициями на инвестиционной выставке, в их числе экспозиция Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное