Новости

Вышел мартовский номер Газеты Дело

16 марта вышел очередной номер Газеты Дело. Как всегда, вашему вниманию предлагается самая актуальная информация по рынку недвижимости,  экономике и финансам. Будьте в курсе важнейших деловых новостей.

Учитесь властвовать собой!.. и зарабатывать на этом. Ирина Хакамада о том, как извлечь пользу из своего эмоционального интеллекта

Бизнес-тренер, яркий и харизматичный спикер Ирина Хакамада  хорошо известна деловому Иркутску как автор уникальных методик, помогающих в решении профессиональных и личностных задач. 21 марта она вновь приезжает в Иркутск. Её новый мастер-класс посвящен актуальной для многих проблеме психологической адаптации к непростым условиям современности.

«Региональный бизнес чувствует себя более уверенно»

Присоединение банка ВТБ24 к банку ВТБ произошло 1 января 2018 года. Сейчас банк под объединенным брендом работает в двух направлениях – в корпоративном и розничном. Об этом на пресс-конференции по итогам работы в 2017 году сообщила руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области Александра Макарова. Она рассказала, каким для корпоративного бизнеса банка ВТБ был прошедший год, и чего банк ожидает в ближайшем будущем.

5 продуктов в помощь вашему бизнесу

С каждым годом аксиома «время – деньги» становится всё более актуальной. О чем мечтает малый бизнес при работе с банками?  Чтобы операции проводились дистанционно, быстро и без рутины, чтобы банк оперативно принимал решения, и его услуги не были затратными для бизнеса. Мы собрали 5 банковских продуктов, которые могут заинтересовать предпринимателей и существенно ускорить развитие их бизнеса. А разобраться в них нам помогла Ольга Федотова, директор управления продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка

Рантье VS «завхоз»

Многие еще помнят времена, когда рентный бизнес был относительно «тихой гаванью». Тогда мечтой, а то и стратегией многих было накопить денег, купить недвижимость, сдать её в аренду и жить припеваючи без тревог и опасений за завтрашний день. Эти мечты давно в прошлом, и недвижимость сегодня – актив, требующий грамотного управления и серьезных знаний. О том, как увеличить и сохранить доходность коммерческой  недвижимости, Газета Дело побеседовала с руководителем АН «Слобода» Дмитрием Щербаковым.  

«Предпочитаю работать с профессионалами»

Как быть, если ставки по вкладам падают, а рисковать накопленным капиталом в погоне за высокой доходностью не хочется? Олег Ширшов, топ-менеджер Иркутского Филиала ПАО «Ростелеком» с 2004 по 2013 гг, нашел решение этой задачи и рассказал о своем опыте Газете Дело.

Новая справка: Размеры минимальной заработной платы в субъектах РФ

Размер минимальной заработной платы в субъектах РФ может отличаться от федерального МРОТ, но не может быть ниже 9 489 руб. Уточнить цифру для конкретного региона поможет новый справочный материал в системе КонсультантПлюс «Размеры минимальной заработной платы в субъектах Российской Федерации».

Сильный бизнес хрупкой женщины

Уже больше десяти лет Ольга Павлюк работает в торговле, и последнюю половину из них – по франшизе. Ей принадлежит иркутский филиал магазина одежды для подростков Orby. В прошлом году он вошел в ТОП-10 франчайзинговой сети по России, несмотря на «космические» арендные ставки. В преддверии Международного женского дня корреспондент Газеты Дело встретился с владелицей магазина Ольгой и узнал, тяжело ли в наше время вести бизнес, совмещать его с семьёй и оставаться при этом настоящей женщиной.

Поселок «Горизонт»: строительство идет полным ходом

Коттеджный поселок «Горизонт» строится на 9-м километре Байкальского  тракта, в районе Ново-Разводной, в живописном месте  на берегу залива. Строительство ведется немногим более года. Редакция Газеты Дело встретилась с девелопером проекта – генеральным директором ООО УК «Система АМТ» Антоном Кондратьевым – и попросила рассказать, что в поселке уже удалось сделать, и что в ближайших планах.

Ставка на арендатора

Сдача жилья в аренду остается для арендодателей источником не только постоянного дохода, но и забот. Советы Романа  Семенова, руководителя АН Century 21 «Недвижимость мира» будут полезны арендодателям. Как подобрать квартиру для успешной сдачи её в аренду? Какие вложения в ремонт уже существующего объекта будут оправданы, а чего не стоит делать?

Граждане будут покупать уже готовое жилье, и не у застройщиков, а у банков

…Но это в будущем, а пока действуют полученные ранее разрешения на строительство, у покупателей жилья есть выбор – заключить традиционный договор долевого участия или (с 1 июля 2018 г) воспользоваться эскроу-счетом. О том, на что следует обращать внимание при заключении сделки по приобретению нового жилья, рассказывает юрист Адвокатского бюро «Рябенко и партнеры» Алина Берест.

Экономим с дилером

Представьте себе: вы – владелец объекта недвижимости, в котором необходимо установить предписанное нормативами противопожарное оборудование. Что делать? Купить напрямую или обратиться к дилеру? Не торопитесь с ответом. Оказывается, прямой путь к поставщику – не всегда самый короткий. О том, как договор с  дилером помогает избежать финансовых и временных потерь при монтаже противопожарного оборудования, рассказывает руководитель компании «РС-Техно»  Наталья Домрачева.

«Свежий воздух всегда в цене». Дмитрий Кузнецов о ликвидности загородной недвижимости

На смену хаосу стихийной частной застройки приходят концептуальность  и архитектурное единство новых организованных  поселков. О том, как экологичность и органическая архитектура влияют на стоимость и ликвидность загородной недвижимости, рассказывает Дмитрий Кузнецов, руководитель проекта «Патроны Парк».

Кто построил больше всех? Рейтинг застройщиков Иркутска по объемам ввода жилья за 2017 год

Портал о недвижимости REALTY.IRK.RU  и Газета Дело проанализировали данные о вводе жилья в Иркутске и ближайшем пригороде  в 2017 году. Сколько из запланированных квадратных метров удалось ввести? Кто из застройщиков стал лидером по объему ввода? Предлагаем вашему вниманию  традиционный рэнкинг застройщиков г. Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное