Новости

Сколько китайцы тратят на туризм

Согласно совместному исследованию Национального бюро статистики Китая, Центрального телевидения Китая, Пекинского университета и China Post, представители среднего класса не намерены сокращать траты на путешествия, несмотря на замедление темпов роста экономики страны. Кроме того, почти 43% респондентов сообщили, что туристические расходы составляют основную статью их бюджета.

Исследование показало, что китайцы совершают довольно много туристических поездок и готовы потратиться на них. В 2017 году китайские онлайн-сервисы Сtrip и Alibaba зафиксировали около 5 млрд туристических поездок, из которых 129 млн было совершено за границу. Во время путешествий было потрачено в общей сложности $723,3 млрд, за рубежом — $118,4 млрд.

Были обнаружены и новые тенденции. Одним из трендов стали путешествия на более дальние расстояния, при этом продолжительность путешествий увеличилась. Сами китайцы стали уделять больше времени культурным и природным достопримечательностям и объектам. Популярность краткосрочных шоп-туров при этом снизилась, а число семейных и индивидуальных поездок увеличилось.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное