Новости

Всероссийский форум «Территория бизнеса—территория жизни» прошел при поддержке Промсвязьбанка в Белгороде

На территории Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ») состоялся всероссийский форум «Территория бизнеса — территория жизни» и открытый региональный этап национальной премии «Бизнес—Успех». Промсвязьбанк презентовал фотовыставку «Бизнес в объективе», на которой были представлены фотографии успешных белгородских предпринимателей.

В открытии выставки приняли участие заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов, старший вице-президент — руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Александр Чернощекин.

«Белгородская область постоянно участвует в мероприятиях, посвящённых предпринимательству. Правительство Белгородской области считает развитие малого и среднего предпринимательства ключевым направлением социально-экономической политики, а также важным стратегическим вектором для региона. Объём ВРП МСБ по региону на сегодняшний день составляет более 30%. Это один из самых лучших показателей в стране», - сказал на открытии выставки Олег Абрамов.

Форум «Территория бизнеса – территория жизни» проводится в регионах страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. В Белгороде такое мероприятие проходит впервые. Главная цель форума – собрать на одной площадке предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса, нетворкинга и обмена опытом.

В рамках форума Александр Чернощекин презентовал результаты «Индекса Опоры RSBI» за 1 квартал 2018 года по Белгородской области.

«Для Промсвязьбанка, как и для "ОПОРЫ РОССИИ", поддержка МСБ является одним из ключевых стратегических направлений, в том числе поэтому ещё в 2015 году мы приняли решение разработать Индекс настроения малого бизнеса. Индекс RSBI в 1 квартале 2018 года показал рост, увеличившись с 52,9 до 55,1 пунктов, что указывает на ускорение роста деловой активности в сегменте МСБ. Индекс показал такой результат впервые за всю историю исследования. Все опрошенные с позитивом смотрят во второй квартал и прогнозируют рост продаж во всех сферах. Показатели свидетельствуют о подъеме деловой активности в регионе, которая оказалась выше, чем в среднем по стране», - отметил он.

В рамках Национальной премии «Бизнес—Успех» были определены победители, которые в течение дня презентовали свои проекты в формате кейс-конференции. Александр Чернощекин и региональный директор ОО «Белгородский» Промсвязьбанка Андрей Конищев в числе других членов жюри приняли участие в голосовании и церемонии награждения. Они лично наградили победителей Марину Лазареву, учредителя компании «Фамильный дом вкуса», в номинации «Лучший молодежный проект», и Юлию Богатыреву, коммерческого директора типографии «Константа-принт», в номинации «Лучший производственный проект».

«Сегодня на мероприятии мы представили проект «Бизнес в объективе», в нем приняли участие 18 реальных предпринимателей нашего региона. Он направлен на популяризацию предпринимательства в экономической жизни страны. Проект показывает истории успеха малого и среднего бизнеса и повседневную жизнь предпринимателей. Он существует 4 года, и за это время в нем приняли участие более 600 предпринимателей от Калининграда до Владивостока. Наша выставка полностью соответствует миссии форума, и мы верим, что малый бизнес имеет исключительное значение для экономики России», — говорит региональный директор ОО «Белгородский» Промсвязьбанка Андрей Конищев.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное