Новости

Сбербанк и «Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве

Северо-Западный банк Сбербанка и компания «Ленэнерго» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо и генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин. Церемония подписания состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В документе Сбербанк и «Ленэнерго» выразили намерение на долгосрочной
и взаимовыгодной основе развивать стратегическое партнерство, в том числе в рамках программы цифровизации электросетевого комплекса. После подписания соглашения руководитель Северо-Западного банка Сбербанка вручил Андрею Рюмину первую зарплатную карту с корпоративным дизайном ПАО «Ленэнерго».

«Мы высоко оцениваем наши совместные проекты с «Ленэнерго», и данное соглашение призвано развить наше взаимовыгодное сотрудничество, — заявил Виктор Вентимилла Алонсо. — Работая с лидером энергетического рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мы всегда рады обеспечить ему профессиональный и качественный уровень сервиса, а также подобрать наиболее гибкие финансовые решения».

 

«Сбербанк является одним из ключевых стратегических партнеров «Ленэнерго», — отметил Андрей Рюмин. — Это подтверждается взаимовыгодными отношениями на протяжении многих лет. Подписанное соглашение имеет важное значение для нашей компании в рамках продолжения долгосрочных связей с крупнейшим игроком финансового рынка России».

ПАО «Ленэнерго» — одна из крупнейших распределительных сетевых компаний страны. Основные функции — передача электрической энергии и присоединение потребителей к электрическим сетям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Ключевой акционер — компания «Россети», оператор электрических сетей России.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное