Новости

На 34 млн рублей оштрафовали иркутских перевозчиков с начала года

С начала 2018 года в рамках совместных рейдов сотрудников УГАДН по Иркутской области, администрации города и ГИБДД в адрес иркутских перевозчиков были выписаны штрафы на сумму около 34 миллионов рублей. Как сообщил и.о. начальника управления транспорта комитета городского обустройства администрации города Иркутска Николай Лановенко, в прошлом году в Иркутске прошло более 130 подобных проверок – нарушителей оштрафовали на сумму более 60 миллионов рублей.

Сейчас в городе нелегально продолжает выходить на линию только один перевозчик – ООО «Слава» по маршруту №22. На этот маршрут на время проведения открытого конкурса открытого конкурса был определен официальный перевозчик. Однако на линию выходит и незаконный транспорт. В результате рейда, проведенного накануне, были выявлены два маршрутных автобуса, работающих без документов. За это нарушение водитель заплатит штраф в 5000 рублей, владельца предприятия оштрафуют на 200 тысяч рублей. Как сообщила пресс-служба администрации города, у одного из нелегалов помимо претензий к документации, было другое серьезное нарушение в вопросе обеспечения безопасности перевозки пассажиров – водитель вышел в рейс на стертой до корда резине. 

– Если есть претензии к перевозчику, замечания по работе водителей, техническому или санитарному состоянию автобусов, нужно обращаться в отдел пассажирских перевозок по телефону 52-00-39, оставлять свое обращение, мы обязательно отреагируем, – отметил Николай Лановенко.

Совместные рейды сотрудников УГАДН по Иркутской области, ГИБДД и администрации города будут продолжаться и в дальнейшем. Проверки будут производить не только на конечных остановках в центральной части города, но по всем округам. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное